. 27/02/2020 «Компас» инвестора от «Метриум»: Топ новостроек IV квартала для инвестиций
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться

 
 

      
СМИ

Hi-tech / Soft (40689)
Авто (6382)
Безопасность (6889)
Бизнес и Экономика (23762)
Гос. сектор (7555)
Дети (2269)
Женщины (1171)
Животные (307)
Красота и здоровье (2072)
Культура (9648)
Машиностроение (2027)
Мебель (1003)
Медицина (4331)
Металлургия (1135)
Молодежь (1472)
Мужчины (201)
Музыка (727)
Наука (532)
Оборудование (4035)
Образование (5712)
Общество (12435)
Одежда, обувь, аксессуары, мода (1121)
Оружие (53)
Отдых (1874)
Охота (44)
Питание и напитки (3531)
Промышленность (3772)
Работа и карьера (1322)
Разное (2257)
Реклама / PR (13085)
Рынок масс-медиа (3510)
Садоводство (125)
Сельское хозяйство (1503)
Семья и быт (548)
Спорт (1729)
Строительство и недвижимость (23359)
Судостроение (80)
Сырьевые ресурсы (950)
Телегид (236)
Торговля (Ритейл) (4553)
Транспорт (3918)
Туризм (2853)
Управление (701)
Услуги и сервис (7997)
Финансы (16811)
Частные объявления (67)
Экология (723)
Энергетика (15938)
Юриспруденция (1159)

СМИ

  Понедельник   15/04/2024  
В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир
Компания: Plus Development

  Среда   10/04/2024  
В UDS назвали механизм, который повысил продажи за месяц почти на 20%
Компания: UDS

  Вторник   9/04/2024  
В ЖК Детали появились квартиры с отделкой
Компания: Plus Development

  Вторник   9/04/2024  
«Загородная жизнь стала крашем»
Компания: Красноярский филиал

 Добавить свой пресс-релиз
  

СМИ
     Всего: 248 175 пресс-релиза. Добавить свой пресс-релиз
СМИ Строительство и недвижимость XML Feed  add to my msn  Add to My Yahoo!
  Четверг   27/02/2020  
«Компас» инвестора от «Метриум»: Топ новостроек IV квартала для инвестиций
Компания: Метриум

В IV квартале 2019 года рынок новостроек Москвы пополнили 24 новых проекта, подсчитали эксперты «Метриум». Наиболее активными были девелоперы проектов бизнес-класса, среди которых есть объекты на 30% дешевле рынка. Однако в целом уровень цен в новых объектах высокий и возможности инвесторов сокращаются.

Компания «Метриум» продолжает ежеквартальные обзоры наиболее привлекательных для инвесторов новых проектов столичных новостроек. Среди вышедших за квартал в продажу объектов эксперты выбирают наиболее перспективные для вложений с целью перепродажи, сохранения капитала, сдачи в аренду или альтернативных пенсионных накоплений*.
По мнению аналитиков «Метриум», в IV квартале заслуживают наибольшего внимания инвесторов два проекта апартаментов бизнес-класса.

Проект: Alcon Tower
Район: Беговой
Мин. стоимость: 5,59 млн руб. (25,1 кв.м)
Срок сдачи: II кв. 2022
Цель инвестиций: долгосрочная и краткосрочная аренда, сохранение средств
Alcon Tower – проект высотного комплекса апартаментов бизнес-класса на Ленинградском проспекте, напоминающий очертаниями сталинские высотки. Главное преимущество комплекса – расположение. Многофункциональный комплекс будет построен в Беговом районе на пересечении Ленинградского проспекта и Беговой улицы. Таким образом, МФК находится всего в 100 метрах от ТТК, в 2,4 км от Садового кольца, 4 км от Кутузовского проспекта и в 12 км от МКАД. В десяти минутах ходьбы метро «Динамо».
Второе преимущество – привлекательный уровень цен. На старте продаж в проекте представлено большое число апартаментов площадью порядка 25-30 кв.м по очень привлекательной цене для этой локации – от 5,6 млн рублей. Конкуренция высокая, но концептуально схожих объектов мало. К концу строительства можно ожидать роста цены порядка 30-40%.
Третий аргумент в пользу инвестиций – гостиничный комплекс услуг для жителей, включающий заказ пропусков, бронирование переговорных, оперативное решение бытовых и технических вопросов, расчет и оплату коммунальных платежей.
Застройщик – Alcon Development – пока не строил жилые комплексы, но имеет большой опыт строительства высококлассных офисных центров.
Резюме: Alcon Tower отлично подходит для вложений в аренду. Жилой комплекс удобно расположен с точки зрения транспортной доступности, совсем недалеко от исторического центра. Рядом крупный транспортный узел – Белорусский вокзал и станция остановки следующего в Шереметьево аэроэкспресса. С учетом наличия некоторых гостиничных услуг комплекс будет пользоваться спросом у обеспеченных бизнесменов, туристов, путешественников. Также наличие поблизости крупного делового кластера (Белая площадь) создает возможности и для высокобюджетной долгосрочной аренды. Крупногабаритные лоты, которые также есть в проекте, станут хорошим вложением для долгосрочного сохранения средств.

Проект: Main Street
Район: Фили-Давыдково
Мин. стоимость: 6 млн руб. (28 кв.м)
Срок сдачи: II кв. 2022
Цель инвестиций: долгосрочная и краткосрочная аренда, перепродажа
Проект апартаментов бизнес-класса будет реализован в районе Фили-Давыдково на западе Москвы. У комплекса хорошее расположение – ЗАО считается престижным округом Москвы. В шаговой доступности (не более 5 минут) находится станция метро «Кунцевская» Рядом с комплексом проходят Кутузовский проспект и Рублёвское шоссе.
Второй весомый «плюс» – доступный уровень цен. На старте продаж средняя стоимость квадратного метра составила 158,8 тыс. рублей за кв.м., а минимальная стоимость апартамента – 6 млн рублей. Между тем средняя цена конкурентов – от 220-240 тыс. рублей за кв.м. и выше в готовом доме.
Девелопер проекта – компания ГК «Основа», созданная опытным «игроком» девелоперского бизнеса. На данный момент компания возводит всего четыре жилых комплекса в Москве и Московской области.
Еще одно важное преимущество проекта – слабая конкуренция непосредственно в районе строительства комплекса. Схожие по концепции объекты возводятся в основном дальше от центра вдоль Кутузовского проспекта и находятся на завершающих стадиях строительства. Местный рынок имеет большой потенциал, потому что многие обитатели местных «сталинок» хотели бы поменять морально устаревшее жилье на современные новостройки.
Резюме: проект Main Street хорошо подойдет для разных инвестиционных сценариев. Удобство расположения и низкий «порог входа» предопределяют выгодные вложения с целью сдачи в аренду. Доступные расценки на старте означают значительный прирост в будущем (до 30% от текущей цены). Низкая конкуренция в локации обуславливает умеренные риск.

«За последний год цены в столичных проектах новостроек сильно возросли, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В комфорт- и бизнес-классе «квадрат» подорожал до 7-8%. При этом активность покупателей начала снижаться, причем даже на фоне сокращения ставок по ипотеке. Это означает, что в скором времени быстрое повышение стоимости квартир в строящихся объектах может прекратиться, а вместе с ним – и возможности инвестиций. Поэтому я бы рекомендовала инвесторам не занимать выжидательную позицию, а обратить внимание на недавно вышедшие или поступающие в ближайшее время проекты».

*Исследование проводится в наиболее крупных сегментах рынка новостроек Москвы – в массовом, бизнес-и премиум-классе. При этом аналитики опираются на следующие критерии:
1. Низкие цены в проекте на уровне локации, района, сегмента, конкурентного окружения. Этот критерий определяет «порог вхождения» для инвестора, а также прямо влияет на доходность. Чем ниже уровень цен, тем выше инвестиционная привлекательность.
2. Надежность застройщика. Сохранность вложений, соответствие готового комплекса проектной документации и своевременность его сдачи в эксплуатацию определяется опытом и ресурсами девелопера. Эксперты «Метриум» при этом опираются на собственную оценку, а также на рейтинг девелопера в Едином реестре застройщиков.
3. Расположение и транспортная доступность. Один из основных факторов ликвидности жилья в Москве – это расположение комплекса, в том числе относительно станций метро, ключевых магистралей, сети наземного транспорта. Чем лучше транспортная инфраструктура, тем выше инвестиционная привлекательность.
4. Уровень конкуренции. Он определяется количеством прямых конкурентов в локации, а также масштабами жилого комплекса. Чем ниже конкуренция, тем выше привлекательность.
5. Обеспеченность собственной и локальной инфраструктурой. Чем больше социальных и коммерческих объектов поблизости, тем выше инвестиционная привлекательность.
Эксперты «Метриум» отмечают, что указанные критерии не могут считаться исчерпывающими, но они с высокой точностью позволяют определить привлекательный проект. Однако далеко не по каждому из них проект должен получить высшую оценку, чтобы его признали пригодным для вложений. Иногда инвестирование оправдано в объекты уникальные по архитектуре, концепции, составу инфраструктуры и другим характеристикам.



Дополнительная информация: «Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 157 проектов новостроек общей площадью 7,7 млн кв.м. Ежемесячно компания реализует в среднем 20-30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. В 2019 г. под управлением «Метриум» было реализовано 300 тыс. кв.м – 10% объема первичного рынка недвижимости в старой Москве. В 2019 году компания «Метриум» стала «Консультантом года» в жилой недвижимости по версии премии Proestate & TOBY Awards. В 2018 году – «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards.

Контактное лицо: Елена Кудымова   | написать письмо |  
Должность : PR-специалист / Реклама / Маркетинг
Телефон: (499) 270-20-20
Постоянный адрес ссылки: http://karta-smi.ru/pr/285474
 Печатная версия
  

Рейтинг посещаемости карточек компаний - партнеры портала.
  За неделю:     
 
 
Коммерсантъ  (543)
Коммерсантъ  (540)
Карта СМИ  (490)
Экспресс газета, Мос  (459)
Экспресс газета, Мос  (442)
Карта СМИ  (439)
Деловой Петербург  (362)
Ведомости  (330)
Business FM 87.5 FM,  (329)
10 Деловой Петербург  (317)
11 Радио Эрмитаж 90,1 F  (300)
12 Comedy Radio, 102,5   (296)
13 Ведомости  (295)
14 Business FM 87.5 FM,  (295)
15 Николаев и:Консалтин  (294)
16 Эхо Москвы 91,2 FM,   (278)
17 Николаев и:Консалтин  (276)
18 Comedy Radio, 102,5   (271)
19 Радио Эрмитаж 90,1 F  (266)
20 Компания Афиша  (242)
21 ИД FORWARD MEDIA GRO  (239)
22 Газпром-Медиа  (227)
23 Prime Traveller  (217)
24 Телекомпания ТНТ  (214)
25 Эхо Москвы 91,2 FM,   (204)
  За месяц:     
 
 
Карта СМИ  (4222)
Коммерсантъ  (3941)
Экспресс газета, Мос  (3683)
Деловой Петербург  (2997)
Ведомости  (2813)
Business FM 87.5 FM,  (2782)
Comedy Radio, 102,5   (2546)
Радио Эрмитаж 90,1 F  (2401)
Николаев и:Консалтин  (2179)
10 Эхо Москвы 91,2 FM,   (2179)
11 Esquire  (1786)
12 Коммерсантъ-Автопило  (1641)
13 Компания Афиша  (1575)
14 Секрет фирмы  (1573)
15 Профиль  (1553)
16 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (1483)
17 Forbes  (1403)
18 Телекомпания ТНТ  (1289)
19 ИД FORWARD MEDIA GRO  (1288)
20 Газпром-Медиа  (1279)
21 Газпром-Медиа, Москв  (1265)
22 Prime Traveller  (1237)
23 GQ  (1046)
24 Коммерсантъ FM  (846)
25 ИД Собака  (541)
  Топ-25:     
 
 
Карта СМИ  (31225)
Коммерсантъ  (25626)
Экспресс газета, Мос  (23305)
Ведомости  (21803)
Деловой Петербург  (21334)
Business FM 87.5 FM,  (20325)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (18382)
Николаев и:Консалтин  (17187)
Comedy Radio, 102,5   (16829)
10 Компания Афиша  (14441)
11 Газпром-Медиа  (14334)
12 Радио Эрмитаж 90,1 F  (14081)
13 Prime Traveller  (13776)
14 Телекомпания ТНТ  (13496)
15 ИД FORWARD MEDIA GRO  (12637)
16 Esquire  (12343)
17 Коммерсантъ-Автопило  (12302)
18 Профиль  (10648)
19 Секрет фирмы  (10496)
20 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (10020)
21 Forbes  (9837)
22 Коммерсантъ FM  (9317)
23 Газпром-Медиа, Москв  (8681)
24 GQ  (8441)
25 ИД Собака  (6462)
 
Реклама  
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг