. 28/07/2020 Чего ожидать от корпоративных шлюзов веб-безопасности следующего поколения – Next-Generation Secure Web Gateways
Карта СМИ
 
 E-mail: 
 Пароль: 
Зарегистрироваться

 
 

      
СМИ

Hi-tech / Soft (40721)
Авто (6383)
Безопасность (6891)
Бизнес и Экономика (23766)
Гос. сектор (7558)
Дети (2270)
Женщины (1171)
Животные (307)
Красота и здоровье (2072)
Культура (9648)
Машиностроение (2031)
Мебель (1003)
Медицина (4331)
Металлургия (1135)
Молодежь (1472)
Мужчины (201)
Музыка (727)
Наука (532)
Оборудование (4035)
Образование (5712)
Общество (12436)
Одежда, обувь, аксессуары, мода (1121)
Оружие (53)
Отдых (1874)
Охота (44)
Питание и напитки (3531)
Промышленность (3772)
Работа и карьера (1322)
Разное (2257)
Реклама / PR (13086)
Рынок масс-медиа (3510)
Садоводство (125)
Сельское хозяйство (1508)
Семья и быт (548)
Спорт (1729)
Строительство и недвижимость (23367)
Судостроение (80)
Сырьевые ресурсы (950)
Телегид (236)
Торговля (Ритейл) (4553)
Транспорт (3918)
Туризм (2853)
Управление (701)
Услуги и сервис (7997)
Финансы (16823)
Частные объявления (67)
Экология (724)
Энергетика (15945)
Юриспруденция (1159)

СМИ

  Понедельник   22/04/2024  
«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК&quo

  Пятница   19/04/2024  
Мастер-класс для студентов РЭУ от Финстар Капитал
Компания: ФИНСТАР БАНК

  Четверг   18/04/2024  
Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика»
Компания: Систематика

  Вторник   16/04/2024  
«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК&quo

 Добавить свой пресс-релиз
  

СМИ
     Всего: 248 256 пресс-релиза. Добавить свой пресс-релиз
СМИ Бизнес и Экономика XML Feed  add to my msn  Add to My Yahoo!
  Вторник   28/07/2020  
Чего ожидать от корпоративных шлюзов веб-безопасности следующего поколения – Next-Generation Secure Web Gateways
Компания: McAfee

Как всё начиналось
SWG фактически начинались как решение для фильтрации URL-адресов, чтобы просмотр веб-страниц сотрудниками соответствовал корпоративным политикам доступа.
Затем фильтрация URL-адресов перекочевала на прокси-серверы, расположенные за корпоративным сетевым периметром. Поскольку прокси-серверы пропускают через себя весь пользовательский веб-трафик, и сами устанавливают соединение с нужными веб-сайтами, эксперты по безопасности быстро увидели в них потенциал для более тщательной проверки, чем сравнение URL-адресов с существующими черными списками. Благодаря использованию антивирусов, SWG стали важной частью современных архитектур безопасности. Однако, традиционные SWG могли контролировать веб-доступ только в том случае, когда являлись единым центром доступа пользователей к ресурсам сети, находясь на грани периметра корпоративной сети и обрабатывая трафик, приходящий от удаленных пользователей и сетей через VPN или MPLS транспорт.

Шлюзы веб-безопасности следующего поколения (Next-Generation SWG)
В настоящее время практически каждое серьезное нарушение связано с использованием сложных многоступенчатых атак, использующих многоуровневые веб-компоненты. Традиционный подход SWG заключается в интеграции работы с другими узлами инфраструктуры безопасности, такими как решения класса «песочница». Но по мере того, как угрозы становились все более сложными и скрытными, данный подход приводил к замедлению скорости работы пользователя или к проникновению вредоносных компонентов на ПК. И именно этот вызов является максимально благоприятным для появления решений класса Remote Browser Isolation (RBI). Когда RBI реализованы как неотъемлемый компонент SWG для контроля трафика, в сочетании с использованием верной технологии, такой как pixel mapping, они могут обеспечить защиту от 0-day угроз, вирусов-вымогателей, фишинговых атак, и других сложных угроз в режиме реального времени, не мешая при этом просмотру страниц.
Что касается облачных приложений, они работают в том же Интернете, что и традиционные веб-сайты, но функционируют совершенно иным образом, который традиционные SWG не в состоянии контролировать. Компоненты решений класса Cloud Access Security Brokers (CASB) предназначены для обеспечения видимости и контроля облачных приложений, и, если веб-шлюзы не имеют доступа к базе данных CASB и сложным элементам управления, они фактически «слепы» по отношению к «облаку».

Требования к SWG следующего поколения
Next-gen SWG должны упростить реализацию архитектуры Secure Access Service Edge (SASE) и ускорить темпы безопасного внедрения облачных служб. В то же время они должны обеспечивать полную защиту от угроз, контроль данных и эффективное подключение удаленных пользователей.

Основные задачи выполняемые next-gen SWG:

*Упрощают переход к удаленной работе с использованием архитектуры direct-to-cloud, предоставляющей высочайшую доступность уровня 99,999% в условиях самоизоляции, когда многие компании отметили, что поддержка режима удаленной работы, вероятно, станет новой нормой. Контроль удаленных сотрудников с сохранением их продуктивности, защита данных и конечных точек порой слишком затруднительны. Next-gen SWG должны предоставить организациям масштабируемость и безопасность решения, которое обеспечит организациям нормальное подключение удалённых сотрудников и распределённых цифровых сред. Облачная архитектура гарантирует доступность, минимальное время отклика и максимальную производительность сотрудников, где бы они не находились.

*Облегчают управление и снижают затраты. Сегодня, благодаря широкому внедрению облачных технологий, более 80% трафика приходится на веб-контент. Передача интернет-трафика традиционным веерным способом требует использования дорогостоящих MPLS соединений и может быть очень дорогой. Сеть замедляется из-за резких скачков трафика, а технология VPN оказывается неэффективной в случае использования удалёнными сотрудниками. Веб-шлюзы следующего поколения должны поддерживать подход SASE и обеспечивать прямой доступ к облачным службам, снижая тем самым потребность в использовании MPLS соединений. Благодаря модели SaaS, заказчики решений next-gen SWG избавлены от необходимости развертывать и поддерживать инфраструктуру, снижая затраты на оборудование и эксплуатацию. Согласно отчету SASE Gartner, организации могут «снизить сложность систем управления, выбрав единого производителя решений SWG и CASB». Объединяя CASB и SWG, организации получают выгоду от унифицированных политик, обмена информацией о рисках и угрозах в компании, а также от снижения управленческой нагрузки.

*Защищают от известных и неизвестных угроз. По мере того, как Web продолжает расти и развиваться, кибератаки делают то же самое. Вирусы-вымогатели, фишинг и другие современные веб-угрозы подвергают риску пользователей и устройства. Next-gen SWG обеспечивают защиту от уязвимостей нулевого дня, вредоносного ПО, фишинга за счет многоуровневого подхода, который объединяет динамический анализ угроз URL-адресов, IP-адресов и файловых сигнатур, непрерывную защиту в реальном времени от неизвестных угроз с использованием технологий машинного обучения и механизмов эмуляции работы различных критических модулей для обеспечения безопасности. Next-gen SWG также включают встроенную технологию Remote Browser Isolation, чтобы не дать зловредным объектам попасть на рабочие станции пользователей, даже в том случае, когда они абсолютно ни одной системе неизвестны. Кроме того, Next-Gen SWG должны полностью контролировать зашифрованный трафик, чтобы ни угрозы, ни конфиденциальные данные не скрылись в момент передачи по зашифрованному каналу связи. Наконец, Next-Gen SWG должны интегрироваться с системами XDR, чтобы повысить эффективность центров обеспечения безопасности (SOC). Команды SOC не должны идти на компромиссы в сторону снижения видимости из-за использования не связанных между собой инструментов безопасности.

*Блокируют данные, а не бизнес. Более 95% компаний сегодня используют облачные сервисы, но только 36% из них применяют правила предотвращения потери данных (DLP) в облаке. Next-Gen SWG должны предоставлять более эффективный способ применения правил безопасности с использованием готовых и расширяемых наборов политик DLP и помогать компаниям привести в соответствие нормам и требованиям свои системы безопасности. Подход к защите данных на пути от устройства до облака (device-to-cloud) позволяет организовать комплексную видимость их расположения и перемещения, а также обеспечить целостное управление вне зависимости, где они находятся. Сталкиваясь с каким-либо инцидентом, администраторы должны иметь возможность управлять расследованиями, рабочими процессами и отчетами, не покидая единой консоли. Next-gen SWG также должны интегрироваться с системами анализа поведения пользователей (UEBA) для определения девиантного поведения скомпрометированных пользовательских учетных записей и аккаунтов.



Дополнительная информация: McAfee — компания, обеспечивающая киберзащиту в пространстве (от устройства до облака). Опираясь на принципы сотрудничества и взаимодействия, специалисты McAfee создают корпоративные и потребительские решения, которые делают мир безопаснее. Наша целостная, автоматизированная и открытая платформа безопасности и "облачный" подход к созданию решений безопасности позволят всем вашим продуктам сосуществовать и обмениваться информацией об угрозах в любой точке цифрового ландшафта. Здесь автоматизация сочетается с человеческим разумом, что позволяет более эффективно оптимизировать рабочие процессы. Ваша команда освободится от ненужной оперативной нагрузки. Мы поможем организовать безопасность на территории и в облаке с помощью единой системы управления. Все ваши продукты по безопасности адаптируются к новым угрозам и будут работать в синергии, в целях повышения защиты на протяжении всего жизненного цикла угроз.

Контактное лицо: Баранхеева Александра   | написать письмо |  
Должность : PR-специалист / Реклама / Маркетинг
Телефон: +7 (499) 647-47-17 (доб. 102)
Дополнительная ссылка: сайт компании
Постоянный адрес ссылки: http://karta-smi.ru/pr/288692
 Печатная версия
  

Рейтинг посещаемости карточек компаний - партнеры портала.
  За неделю:     
 
 
Карта СМИ  (608)
Коммерсантъ  (605)
Коммерсантъ  (595)
Карта СМИ  (542)
Экспресс газета, Мос  (521)
Экспресс газета, Мос  (490)
Деловой Петербург  (483)
Ведомости  (453)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (420)
10 Деловой Петербург  (415)
11 Ведомости  (403)
12 Business FM 87.5 FM,  (368)
13 Comedy Radio, 102,5   (354)
14 Радио Эрмитаж 90,1 F  (353)
15 Business FM 87.5 FM,  (331)
16 Николаев и:Консалтин  (326)
17 Prime Traveller  (323)
18 Коммерсантъ-Автопило  (315)
19 Николаев и:Консалтин  (304)
20 Коммерсантъ-Автопило  (303)
21 Comedy Radio, 102,5   (297)
22 Радио Эрмитаж 90,1 F  (292)
23 Телекомпания ТНТ  (290)
24 Эхо Москвы 91,2 FM,   (289)
25 Компания Афиша  (273)
  За месяц:     
 
 
Карта СМИ  (4945)
Коммерсантъ  (4766)
Экспресс газета, Мос  (4296)
Деловой Петербург  (3580)
Ведомости  (3364)
Business FM 87.5 FM,  (3154)
Comedy Radio, 102,5   (2889)
Радио Эрмитаж 90,1 F  (2838)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (2682)
10 Николаев и:Консалтин  (2543)
11 Коммерсантъ-Автопило  (2110)
12 Esquire  (2088)
13 Профиль  (1960)
14 Секрет фирмы  (1903)
15 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (1846)
16 Forbes  (1742)
17 Компания Афиша  (1622)
18 Газпром-Медиа, Москв  (1543)
19 GQ  (1385)
20 Телекомпания ТНТ  (1362)
21 Prime Traveller  (1328)
22 ИД FORWARD MEDIA GRO  (1318)
23 Газпром-Медиа  (1298)
24 Коммерсантъ FM  (833)
25 Гортис  (636)
  Топ-25:     
 
 
Карта СМИ  (31293)
Коммерсантъ  (25692)
Экспресс газета, Мос  (23370)
Ведомости  (21871)
Деловой Петербург  (21403)
Business FM 87.5 FM,  (20379)
Эхо Москвы 91,2 FM,   (18450)
Николаев и:Консалтин  (17236)
Comedy Radio, 102,5   (16891)
10 Компания Афиша  (14514)
11 Газпром-Медиа  (14399)
12 Радио Эрмитаж 90,1 F  (14130)
13 Prime Traveller  (13836)
14 Телекомпания ТНТ  (13553)
15 ИД FORWARD MEDIA GRO  (12695)
16 Esquire  (12406)
17 Коммерсантъ-Автопило  (12373)
18 Профиль  (10713)
19 Секрет фирмы  (10549)
20 ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН  (10082)
21 Forbes  (9899)
22 Коммерсантъ FM  (9370)
23 Газпром-Медиа, Москв  (8739)
24 GQ  (8496)
25 ИД Собака  (6527)
 
Реклама  
  Добавить в избранное Добавить в избранное КАРТА СМИ
Телефон портала: Санкт-Петербург: +7(812) 321-60-40
e-mail manager@n-ec.ru
Портал принадлежит компании: Николаев Е:Консалтинг